Костянтинівка  ІНФОрмаційна

Меню сайту
Головна » 2012 » Лютий » 23 » В отношении должностных лиц одного из предприятий, которые незаконно завладели имуществом налоговая милиция возбуждает уголовное дело
17:23
В отношении должностных лиц одного из предприятий, которые незаконно завладели имуществом налоговая милиция возбуждает уголовное дело
 Налоговая милиция возбуждает уголовные дела в отношении должностных лиц и не только. В начале февраля налоговики возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц одного из предприятий, которые незаконно завладели имуществом, злоупотребляя служебным положением.
К сожалению, от более подробных комментариев в ОНМ отказались, мотивируя это тем, что в интересах следствия пока нужно все держать в тайне. Известно лишь, что дело готовится к передаче в суд.
По словам начальника ОНМ изъяли материальных ценностей на суму более сорока тысяч гривен. Так оцениваются незаконно реализуемые ликероводочные и табачные изделия.
Также правоохранители выявили фиктивного предпринимателя, единственной деятельностью которого была так называемая конвертация денежных средств – незаконное обналичивание. По данному факту ведется проверка.
Прошлый год тоже выдался для налоговиков «урожайным»: всего по Дружковке и Константиновке (наш ОНМ обслуживает два города) возбуждено 16 уголовных дел, все – за тяжкие и особо тяжкие преступления. Из них 11 – в отношении жителей нашего города. Шестеро руководителей предприятий в разное время пытались уклониться от выплаты налога на прибыль, хотя располагали необходимыми средствами. Они решили распорядиться ими по своему усмотрению, за что и подверглись уголовному преследованию.
А вот руководство одного из частных предприятий попыталось незаконно получить возмещение НДС. Инспекторы вовремя заметили нарушения в бумагах, составили акт и обратились за помощью в налоговую милицию. За попытку обмануть государство мошенникам «светит» реальный срок лишения свободы. Прекратили милиционеры и деятельность четырех подпольных цехов.
Два из них производили фальсифицированную водку, остальные нелегально изготавливали подсолнечное масло и мебель.
По уголовным делам, инициированным в рамках проверок, инициированным в рамках проверок, в бюджет доначислено более двух миллионов гривен.
Кстати, продолжается реорганизация отдела налоговой милиции. По словам Виктора Александровича, никаких приказов, касающихся сокращения штата или переподчинения ОГНИ другому городу, пока что не поступало.
ОНМ Константиновской ОГНИ
 
Опубликовано: Газета «Знамя Индустрии», № 15 від 23.02.2012
Переглядів: 542 | Додав: kogni | Рейтинг: 0.0/0
Пошук по сайту
Календар
«  Лютий 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Лічильник

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


Copyright MyCorp © 2024
Створити безкоштовний сайт на uCoz