Применяется ли к зарплате налоговая социальная льгота, если меняется место работы? - 6 Березня 2014 - Костянтинівські ОГолошення, Новини, Інформація

   Костянтинівка  ІНФОрмаційна

Меню сайту
Головна » 2014 » Березень » 6 » Применяется ли к зарплате налоговая социальная льгота, если меняется место работы?
12:00
Применяется ли к зарплате налоговая социальная льгота, если меняется место работы?

Налоговая социальная льгота применяется к начисленному месячному доходу в виде заработной платы только по одному месту его начисления ( выплаты) ( ст. 169 Налогового кодекса Украины ).

В случае, если налогоплательщик реализовал свое право на получение налоговой социальной льготы в отчетном месяце по старому месту работы, то такое физическое лицо не имеет права на получение в этом же месяце налоговой социальной льготы по новому месту работы. Право на получение указанной льготы по новому месту работы физическое лицо приобретает со следующего месяца после приема на работу при соблюдении условий относительно размера заработной платы и своевременно поданного заявления на применение налоговой социальной льготы.

Поскольку заявление на применение льготы предоставляется в произвольной форме, то целесообразно в нем указывать об использованном праве на льготу по предыдущему месту работы.

Переглядів: 155 | Додав: kogni | Рейтинг: 0.0/0
Пошук по сайту
Календар
«  Березень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Лічильник

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


Copyright MyCorp © 2016
Створити безкоштовний сайт на uCoz